Какое оборудование нужно для работы вебкам-моделью

Стать веб-моделью намного проще, чем думает большинство девушек. Проводить онлайн-трансляции можно в вебкам-студии или в домашних условиях. Если устроитесь на работу в студию, вам будет предоставлено все необходимое для проведения стримов. Тем же девушкам, которые хотят выходить в видеочат из дома, потребуется не только создать подходящий интерьер, но и оборудовать комнату. 

Работа веб-моделью с телефона не принесет много денег. Такие трансляции могут стать лишь временным вариантом, пока не заработаете на покупку профессионального оборудования. Если изображение не будет четким, и мемберы не смогут с вами общаться из-за постоянных прерываний вещания, у вас совсем не окажется зрителей, готовых платить за приват. Если вы заинтересованы в создании привлекающего внимание контента, вам помогут наши рекомендации по выбору оборудования для вебкам.

Оборудование для вебкам-моделей

Работать вебкам-моделью с каждым годом становится все сложнее из-за высокой конкуренции. Мужчины теперь настолько избалованы разнообразием девушек, которые проводят онлайн-трансляции, что сразу выходят из чата, если их что-то не устраивает. Для удержания внимания мемберов важно уметь производить впечатление, быть харизматичный и яркой. Но не менее важно и правильно подобранное оборудование вебкам-модели, чтобы ваш бизнес процветал и приносил высокий доход. 

Телефон

Современного смартфона на первое время может быть достаточно. Но задумайтесь и о покупке более серьезных гаджетов. Работа веб-моделью с телефона дает больше мобильности. Можно проводить съемку не только в комнате, обустроенной для стримов, но и в ванной, на кухне или на улице. Также телефон пригодится для ведения соцсетей, которые помогают продвигать свой аккаунт и находить поклонников. Но для постоянных эфиров понадобится профессиональное оборудование.

Ноутбук или персональный компьютер

Для серьезной работы веб-модель должна задуматься о покупке компьютера с хорошей веб-камерой или ноутбука. Чтобы общаться с мемберами, не понадобится настолько мощный процессор, как для серьезных геймеров, но и не рассчитывайте, что подойдет старенький ноутбук, который вам подарили на окончание школы. 

Настольный компьютер со схожими характеристиками стоит дешевле ноутбука и более удобен для стационарной съемки. Но ноутбук можно взять с собой в поездку, с ним проще поменять локацию съемок. К тому же при покупке ПК нужно будет приобрести и дополнительные гаджеты – веб-камеру, монитор, клавиатуру. Поэтому решайте сами, что вам больше подойдет для съемок – ноутбук или компьютер. Важно только чтобы гаджет советовал техническим характеристикам для вебкам.

Минимальные требования:

  • процессор – Intel Core i7;
  • оперативная память – 8 ГБ;
  • жесткий диск – 1 ТБ.

ПК можно купить и с более простыми характеристиками, а постепенно их улучшить, поменяв комплектующие. Но ноутбук лучше брать на перспективу, модернизировать его не получится и через какое-то время придется менять на новый, когда он устареет.

Камера

Независимо от того, предпочитаете вы ноутбук или ПК, для качественной картинки стоит приобрести отдельную веб-камеру HD с улучшенным качеством изображения, широким полем обзора и более точной настройкой автофокуса. При выборе камеры учитывайте частоту кадров для получения плавного изображения без скачков. Чем выше частота кадров, тем лучше передача видео в режиме реального времени. Поэтому старайтесь покупать веб-камеру с частотой кадров выше 30 в секунду, желательно не менее 60.

Более дорогие камеры оснащены такими функциями, как масштабирование, инфракрасное ночное видение, фотосъемка во время записи, дистанционное управление. Это необязательные, но желательные функции, которые дадут преимущество перед конкурентками.

Успешные вебкам-модели предпочитают вместо веб-камеры снимать на зеркалку. Это более дорогие модели камер, требующие внушительных инвестиций. Зеркальная камера лучше передает изображение при слабом освещении, когда модели важно создать камерную атмосферу съемки, она лучше фокусируется, у нее более вариативные настройки, на ней можно менять объективы. Но при выборе зеркалки следует учитывать время, которое она может работать непрерывно, и совместимость с программным обеспечением вашего компьютера. 

Микрофон

Нередко при покупке оборудования для онлайн-трансляций вебкам-модель совсем забывает о микрофоне. Ведь на камере и в ноутбуке уже есть микрофон, казалось бы, зачем нужен еще один. Но не забывайте, что съемка будет проходить на разном удалении от камеры. Если зрители не расслышат, что вы говорите, их интерес быстро пропадет к вашему шоу. 

Да и качество встроенных микрофонов не соответствует профессиональной съемке. Ведь девушки во время эфиров используют музыку и звуковые эффекты, часто говорят шепотом, издают разные звуки, которые должны передаваться без искажений. Иначе вместо сексуального голоса мемберы услышат треск и неприятный скрежет.

Микрофоны хорошего качества стоят недешево. Но это важная инвестиция, с помощью которой вам удастся повысить посещаемость своего чата. Выбирайте микрофон с шумопоглощением и повышением четкости звука. Если проводите съемку в студии или комнате, в которой исключены посторонние шумы, отдавайте предпочтение всенаправленным моделям с чувствительностью до 45 Дб, улавливающим звук на расстоянии до 3 метров. 

Остальное оборудование

Если во время трансляций планируете не только сидеть у монитора, но и перемещаться по комнате, понадобятся беспроводная клавиатура и мышь. Так вы сможете во время эфира отвечать на сообщения мемберов. И в помещении будет более эстетичный вид без дополнительных проводов.

Чтобы включать во время трансляций музыку, приобретите качественные динамики с чистым, сбалансированным и прозрачным звуком. С помощью динамиков вы также будет лучше слышать, что вам говорит собеседник.

Также веб-модель должна позаботиться о правильном освещении. Для шоу часто требуется создать атмосферу полумрака, но при этом девушку должно быть достаточно хорошо видно. Если вы пока не готовы приобрести профессиональные осветительные приборы, для начала купите кольцевую лампу с высоким световым потоком и мощным индексом цветопередачи. Такая лампа пригодится не только для видео, но и для фотосъемки, а также для нанесения макияжа перед выступлением.

Как начать работу в агентстве Flirtstudio

Начинающей вебкам-модели затраты на покупку необходимого оборудования для работы могут показаться непосильной ношей. А ведь это лишь только часть расходов. Для трансляций понадобится приватное помещение, реквизит, разные наряды и аксессуары, дорогостоящая косметика и профессиональное нанесение грима. 

Но не переживайте, что из-за недостатка стартового капитала вам не удастся преуспеть в карьере вебкам-модели. Если решите работать в вебкам-студии Flirtstudio, от вас не потребуется никаких финансовых вложений. Уже с первого дня работы вы сможете получать хороший доход, который будет только расти. Устроиться на работу в агентство максимально просто. Вам только нужно заполнить небольшую анкету и указать контактный телефон. Менеджер свяжется с вами и расскажет о дальнейших шагах.

Читайте также

Как правильно зарегистрироваться на вебкам-сайте

Как правильно зарегистрироваться на вебкам-сайте

Откройте для себя мир возможностей с вебкам-моделингом, где начать зарабатывать можно с первого дня. В нашей статье мы подробно расскажем о процессе регистрации на вебкам-сайте и дадим ценные советы, как успешно начать свою карьеру в онлайн-трансляциях.

Читать полностью
Ошибки в позировании вебкам-модели

Ошибки в позировании вебкам-модели

В этой статье мы раскрываем секреты идеального позирования для вебкам-моделей, которые помогут вам сохранять привлекательность и профессионализм на протяжении всей трансляции. Узнайте, как выбирать правильные ракурсы и держать осанку, чтобы не допускать ошибок в позировании.

Читать полностью
День рождения веб-модели: идеи для мемберов

День рождения веб-модели: идеи для мемберов

Для вебкам-модели День Рождения, это идеальная возможность не только отметить личный праздник, но и значительно увеличить свой доход. Мы расскажем, как организовать незабываемую онлайн-вечеринку, которая привлечет ваших поклонников и сделает этот день особенным не только для вас, но и для вашей аудитории.

Читать полностью
Оригинальные идеи тематических вебкам-трансляций

Оригинальные идеи тематических вебкам-трансляций

Вебкам-индустрия набирает обороты, и для успеха моделям нужно выделяться среди конкурентов. Простого общения мало: мужчины ищут уникальные шоу и готовы платить за качественное развлечение. Узнайте в статье оригинальные идеи тематических вебкам трансляций для успешного заработка.

Читать полностью

Заполнение Анкеты

Давайте скорее знакомиться - расскажите о себе с помощью небольшой анкеты или напишите нам в любой мессенджер. После этого мы свяжемся с вами и приступим к более подробному знакомству!